Вступна кампанія 2014!

4 лип. 2014
З 4 липня абітурієнти зможуть подавати документи до вузів через інтернет!

С 4 июля 2014 на интернет-сайте дистанционной подачи заявлений в высшие учебные заведения.

Для подачи электронного заявления поступающий должен зарегистрироваться на сайте http://ez.osvitavsim.org.ua/
При регистрации поступающий должен указать:

- адрес электронной почты, к которой абитуриент имеет доступ;

- номер, пин-код и год получения сертификата внешнего независимого оценивания;

- серию и номер аттестата о среднем образовании.

Важно: все предоставленные поступающим данные проверяются в Единой государственной электронной базе по вопросам образования. При этом фамилия, имя и отчество поступающего в сертификате (сертификатах) внешнего независимого оценивания должны совпадать с фамилией, именем и отчеством поступающего в аттестате о среднем образовании.

В случае подачи правильной информации и совпадения фамилии, имени и отчества поступающего в документах, данные о которых находятся в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, поступающий получит по электронной почте логин и пароль для доступа к личному электронному кабинету.

После регистрации в личном электронном кабинете поступающий вносит в Единую базу такие данные о себе:

- пол;

- место проживания;

- номера телефонов (домашний и/или мобильный, с указанием телефонных кодов);

- номер и дату выдачи медицинской справки по форме №086-у;

- средний балл приложения к аттестату о полном общем среднем образовании.

Далее следует выбрать вузы и направления (специальности), на которые подается заявление. Кроме этого, в случае необходимости поступающий в личном электронном кабинете сможет внести данные по другим сертификатам внешнего независимого оценивания.